September 2019

20Sep9:1510:15Kullertruppe (4-10 Monate) 4x4 Kurseinheiten9:15 - 10:15 Steinforth 4a, 41352 Korschenbroich Kursleitung: Verena Limbeck

20Sep10:1511:15Kullertruppe (4-10 Monate) 7x7 Kurseinheiten10:15 - 11:15 Steinforth 4a, 41352 Korschenbroich Kursleitung: Verena Limbeck

20Sep11:1511:55Musikwiese (8-15 Monate) 7x7 Kurseinheiten11:15 - 11:55 Steinforth 4a, 41352 Korschenbroich Kursleitung: Verena Limbeck

20Sep19:2020:10Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit19:20 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

21Sep11:5012:25Ausgebucht!Einzelunterricht1 Kurseinheit11:50 - 12:25 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen

23Sep14:4516:00Spielgruppe ab 10 Monate (6x montags)6 Kurseinheiten14:45 - 16:00 Bachstraße 27, 41363 Jüchen Kursleitung: Verena Limbeck

27Sep19:2020:10Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit19:20 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep16:0016:40Ausgebucht!Aqua Swim Kids (7x samstags)7 Kurseinheiten16:00 - 16:40 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

28Sep17:2018:00Aqua Seepferdchen Kids (7x samstags)7Kurseinheiten17:20 - 18:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

Oktober 2019

05Okt9:1510:00Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten9:15 - 10:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

05Okt10:0010:45Ausgebucht!Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:00 - 10:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

05Okt10:4511:30Ausgebucht!Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:45 - 11:30 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

05Okt11:3012:15Ausgebucht!Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten11:30 - 12:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

05Okt12:1512:45Ausgebucht!Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:15 - 12:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

05Okt12:4513:15Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:45 - 13:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

05Okt14:3515:15Ausgebucht!Aqua Frosch Kurs (7x samstags)7 Kurseinheiten14:35 - 15:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

09Okt20:3021:15Aquagymnastik für Schwangere (1x mittwochs)1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

11Okt18:4519:25Ausgebucht!Aquagymnastik für Schwangere (5x freitags)5 Kurseinheiten18:45 - 19:25 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

11Okt19:2520:10Aquarückbildung (5 x freitags)5 Kurseinheiten19:25 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

11Okt20:1021:00Aqua Afterwork (5x freitags)5 Kurseinheiten20:10 - 21:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

11Okt20:1021:00Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit20:10 - 21:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

16Okt20:3021:15Aquagymnastik für Schwangere (1xmittwochs)1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

18Okt20:1021:00Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit20:10 - 21:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

25Okt20:1021:00Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit20:10 - 21:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

November 2019

02Now11:0011:45Aqua Swim Kids (10x samstags)10 Kurseinheiten11:00 - 11:45 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Angelika Splett

02Now11:0011:45Aqua Bronze- & Silberkurs (10x samstags)10 Kurseinheiten11:00 - 11:45 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen

02Now11:4512:30Aqua Swim Kids (10x samstags)10 Kurseinheiten11:45 - 12:30 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Angelika Splett

07Now15:2516:05Aqua Bronze-/ Silber-Goldkurs (6x donnerstags)8 Kurseinheiten15:25 - 16:05 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

07Now16:0516:45Aqua Swim Kids (10x donnerstags)10 Kurseinheiten16:05 - 16:45 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Angelika Splett

08Now20:1021:00Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit20:10 - 21:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

15Now20:1021:00Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit20:10 - 21:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

16Now17:2018:00Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten17:20 - 18:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

16Now18:0018:40Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten18:00 - 18:40 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

22Now18:4519:25Aquagymnastik für Schwangere (5x freitags)5 Kurseinheiten18:45 - 19:25 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

23Now9:1510:00Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten9:15 - 10:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

23Now10:0010:45Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:00 - 10:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

23Now10:4511:30Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:45 - 11:30 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

23Now11:3012:15Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten11:30 - 12:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

23Now12:1512:45Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:15 - 12:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

Zeige weitere Kurse