Juni 2019

19Jun20:3021:10Aqua Power Fitness Board (1 Einheit)1 Kurseinheit20:30 - 21:10 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Philip Thelen

19Jun20:3021:15Aquagymnastik für Schwangere (1x mittwochs) (Copy)1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

21Jun18:4519:25Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit18:45 - 19:25 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

23Jun17:3018:10Aqua Power Fitness Board (1 Einheit)1 Kurseinheit17:30 - 18:10 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen

26Jun20:3021:15Yoga Aqua Board (1 Einheit) am Mittwoch1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Iris Bendick Yogalehrerin

26Jun20:3021:15Aquagymnastik für Schwangere (1xmittwochs)1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

28Jun9:3010:30Kullertruppe (4-10 Monate) 7x7 Kurseinheiten9:30 - 10:30 Steinforth 4a, 41352 Korschenbroich Kursleitung: Verena Limbeck

28Jun10:3011:10Musikwiese (8-15 Monate) 7x7 Kurseinheiten10:30 - 11:10 Steinforth 4a, 41352 Korschenbroich Kursleitung: Verena Limbeck

28Jun18:4519:25Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit18:45 - 19:25 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

29Jun11:0011:40Ausgebucht!Einzelunterricht1 Kurseinheit11:00 - 11:40 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen

Juli 2019

03Jul20:3021:15Yoga Aqua Board (1 Einheit) am Mittwoch1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Iris Bendick Yogalehrerin

03Jul20:3021:15Aquagymnastik für Schwangere (1xmittwochs)1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

05Jul18:4519:25Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit18:45 - 19:25 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

06Jul11:0011:40Ausgebucht!Einzelunterricht1 Kurseinheit11:00 - 11:40 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen

10Jul20:3021:10Aqua Core Fitness Board (1 Einheit)1 Kurseinheit20:30 - 21:10 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Philip Thelen

10Jul20:3021:15Aquagymnastik für Schwangere (1xmittwochs) (Copy)1 Kurseinheit20:30 - 21:15 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

August 2019

10Aug9:1510:00Ausgebucht!Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten9:15 - 10:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

10Aug10:0010:45Ausgebucht!Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:00 - 10:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

10Aug10:4511:30Ausgebucht!Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:45 - 11:30 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

10Aug11:3012:15Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten11:30 - 12:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

10Aug12:1512:45Ausgebucht!Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:15 - 12:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

10Aug12:4513:15Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:45 - 13:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

10Aug13:1513:55Ausgebucht!Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten13:15 - 13:55 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

10Aug13:5514:35Ausgebucht!Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten13:55 - 14:35 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

10Aug14:3515:20Aqua Frosch Kurs (7x samstags)7 Kurseinheiten14:35 - 15:20 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen

10Aug15:2016:00Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten15:20 - 16:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Michelle Bieniek

10Aug16:0016:40Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten16:00 - 16:40 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Michelle Bieniek

10Aug16:4017:20Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten16:40 - 17:20 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Michelle Bieniek

10Aug17:2018:00Aqua Swim Kids (14x samstags)14 Kurseinheiten17:20 - 18:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Michelle Bieniek

22Aug15:2516:05Ausgebucht!Aqua Seepferdchen Kurs (10x donnerstags)10 Kurseinheiten15:25 - 16:05 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen

22Aug15:2516:05Aqua Frosch Kurs (10x donnerstags)10 Kurseinheiten15:25 - 16:05 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Angelika Splett

Zeige weitere Kurse

September 2019

05Sep15:2516:05Aqua Bronze-/ Silber-Goldkurs (6x donnerstags)8 Kurseinheiten15:25 - 16:05 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

05Sep16:0016:40Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 6x donnerstags6 Kurseinheiten16:00 - 16:40 Stadionstraße 73, 41363 Jüchen Kursleitung: Andrea Teichmann

06Sep19:2020:10Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit19:20 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

13Sep19:2020:10Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit19:20 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

20Sep19:2020:10Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit19:20 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

27Sep19:2020:10Aqua Afterwork (1x freitags)1 Kurseinheit19:20 - 20:10 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep9:1510:00Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten9:15 - 10:00 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep10:0010:45Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:00 - 10:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep10:4511:30Babyschwimmen 7-18 Monate (7 Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten10:45 - 11:30 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep11:3012:15Aqua Kids (1,5-3 Jahre) 7 Kurseinheiten samstags7 Kurseinheiten11:30 - 12:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep12:1512:45Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:15 - 12:45 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep12:4513:15Babyschwimmen 3-6 Monate (7x Kurseinheiten samstags)7 Kurseinheiten12:45 - 13:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Andrea Teichmann

28Sep14:3515:15Ausgebucht!Aqua Frosch Kurs (7x samstags)7 Kurseinheiten14:35 - 15:15 Dahlener Str. 69 Kursleitung: Philip Thelen